Школа Робинзонов. Жюль Верн

Образование Книги
Разработчик Клуб любителей аудиокниг
0.99 USD

Школа Робинзонов — приключенский роман французского писателя Жюля Верна, написанный и опубликованный в 1882 году.

Главными героями романа являются Годфри Морган — молодой человек 22-х лет, романтично настроенный, увлечённый чтением приключенческих романов и страстно мечтающий самому оказаться на месте Робинзона Крузо — племянник богатого американского мультимиллионера Уильяма Кольдерупа, живущий с дядей после смерти родителей, и его возлюбленная Фина — приёмная дочь мистера Кольдерупа. Действие романа начинается с того, что правительство Соединённых штатов решает выставить на продажу остров Спенснер — небольшой островок в Тихом океане в 462 милях к юго-западу от Сан-Франциско. Однако в аукционе решают принять участие лишь два человека — сам мистер Кольдеруп и его давний конкурент мистер Таскинар. В конце концов мистер Кольдеруп побеждает на торгах и мистер Таскинар обещает отомстить ему.

Жюль Габриэль Верн (8 февраля 1828 — 24 марта 1905, Амьен) — французский географ и писатель, классик приключенческой литературы, один из основоположников научной фантастики. Член Французского Географического общества.

Качество: 128 kbit/s
Продолжительность: 6 часов 32 минуты